Вещи, которыми стоит поделиться!
Home Конспект занятия по белорусскому фольклору


Конспект занятия по белорусскому фольклору


Люли, люли, люленьки — летят сизы гуленьки. Мы окунемся в увлекательный мир фольклора. Цель: Знакомство с обрядами на Троицу через произведения фольклора. Затем предлагается детям сравнить слова: дом, жилище, терем, постройка, теремок. Закрепить знание о русских народных сказках, умение различать на слух присказку, зачин, концовку. Черепашка выражает восторг стуча в барабан. Музыка заканчивается и «мышки», находящиеся внутри, попадают в «мышеловку». А теперь определите среди фольклора загадку, пословицу, поговорку и т. В книгу вошли самые известные народные песенки и стихи: "Сорока-белобока", "Петушок - золотой гребешок", "Идет коза рогатая" и другие, а также "Словарик в картинках": "Домашние животные и птицы", "Фрукты и ягоды", "Деревья и кустарники", "Дикие животные и птицы", "Народные игрушки" и др. Ход занятия: Воспитатель: Ребята, сегодня мы с вами отправимся в гости к бабушке — «Загадушке». На скамейках сидят девицы с прялками и тихо напевают грустную коми-пермяцкую песню. Я же предлагаю вашему вниманию игры с... На скамейках сидят девицы с прялками и тихо напевают грустную коми-пермяцкую песню. Прозрачный лес один чернеет, И ель сквозь иней зеленеет, И речка подо льдом блестит. Цель: Вспомнить и закрепить «фольклор». Кто расскажет, что было в начале сказки? Какие из них являются общими для все? Давайте изменим лису и придумаем сказке свой конец, где лиса из глупой, нечестной, хитрой превратилась в честную, добрую и т. Вся мохнатенькая, сама усатенькая. Пословица А какие пословицы вы знаете? Воспитатель: А про петушка мы можем спеть! Конспект непосредственно образовательной деятельности в старшей группе «Русские народные традиции и фольклор. Воспитатель обращается к детям: «Давайте расскажем вместе» 7.


Попробуйте рассказать о тетереве.


Главный редактор: Вовченко Е. Красивые, напевные, задушевные, мелодичные …. «Мне понравилось наше занятие тем, что… или не понравилось…» Автор Дата добавления 05. Цель: Вспомнить и закрепить понятие «фольклор». Воспитатель: А про петушка мы можем спеть! Загадка А какие загадки вы знаете? Читаю сказку «Лиса и кувшин». Учить думать, рассуждать, правильно отвечать на вопросы, выбирать героев только русских народных сказок, не путать их с героями из других сказок. Потешка «Кисонька — мурысонька» Кисонька — Мурысенька, - Ты где была? Упражнять детей на слух определять и называть русские народные сказки; в умении само-стоятельно моделировать сказку «Лиса и тетерев», характеризовать персонажи, используя в речи разнообразные прилагательные.

Related queries:
-> конспекты занятий по сказкам шарля перро в детском саду
Кто же это к нам бежит, и от радости визжит.
-> бланк договора финансовой помощи учеред
-> драйвера на usb-модем мтс mf627
Какая мелодия подходит к стихам?
-> бланки ново податково декларац з податку на прибуток наказ 1213 выд 28 09 2011 р
Чтобы выйти из нее, они должны отгадать загадку.
-> аргументы для сочинения 2011
Пушкина помнят до сих пор, ведь прошло уже 158 лет?
->Sitemap



Конспект занятия по белорусскому фольклору:

Rating: 98 / 100

Overall: 75 Rates